четверг, 5 сентября 2019 г.

Каппадокия - так ли волшебна?

Каппадокия - "страна фей", такое сейчас модное место в Турции дома вырезанные в скалах, воздушные шары разной расцветки парят на землей. Как это красиво и так хочется поехать туда.

Как добраться в Каппадокию из Украины

Как добраться в Каппадокию

Из Одессы, Киева, Львова и Харькова лучше будет вылететь в Анкару прямым рейсом, затем трансфером добраться до городка Гереме, там обычно и селятся в отелях. Дорога от аэропорта столицы Турции до Гереме займет 3 часа. Остановки будут по пути, но скажу так придорожные кафе не рестораны категории Мишлен. Не помню как называлась остановка, но поблизости был MCDonalds и наверно лучше надо было сразу сходить туда. 


Далее заселяемся в отель. Раньше 14.00 никого не заселят. Обычно все номера в хороших отелях Каппадокии заняты и забронированы на 2 месяца вперед. Категории "все включено" в основном нет в той местности. Только завтраки. Обедать и ужинать можно в ближайших кафе. Средняя цена за ужин 15 $.

Полет на шаре

Каппадокия - воздушный шар
Первая экскурсия была подъем на гору, условную смотровую площадку, откуда можно посмотреть на парящие воздушные шары. И тут мы столкнулись с непредвиденным даже для нашего гида сбором за проход на вершину горы - 3 тур. лиры. Это не много, но все же.

Полетать на шарах за наш 4-дневный тур мы не успели, к сожалению. Погода было не та. Оказывается, что экскурсию на шарах хотят все. И туристы записываются на нее за месяц. И получается такая ситуация, что если вы записаны на сегодня, но погода не позволяет совершить полет - ваш полет "пролетает" и на завтра уже записаны следующие путешественники, поэтому вам стоит лишь ждать окна в записи.

Но все же побывать в Каппадокии стоит, потому как никакие фото и красноречивые рассказы не заменят собственных впечатлений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

В Румынию на авто

Скоро...